Вице-премьер России рассказал о последующих запусках с космодрома Восточный

16 августа 08:45 2017 Происшествия

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о последующих запусках с космодрома Восточный. Так, согласно его словам, третий запуск с космодрома запланирован на 22 декабря нынешнего года.

Источник фото: lenta.ru

Сегодня, 16 августа, Рогозин во время совещания на космодроме заявил: «Даты остаются прежними: 28 ноября и 22 декабря. Сроки сдвинуты не будут».

Напомним, что Восточный — первый гражданский космодром России, расположенный в Амурской области.

Кстати, ранее глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров рассказывал, что космодром Восточный, который предполагалось использовать для гражданских запусков, будет эксплуатироваться совместно с Минобороны. Кроме того, глава «Роскосмоса» сообщал, что в этом году должны состояться два запуска с космодрома, в том числе и коммерческий. По его словам, в ведомстве рассчитывают, что с 2018 года с Восточного будет проводиться от шести до восьми запусков. В частности, в следующем году должно состояться несколько коммерческих стартов.

Первый в истории пуск с космодрома Восточный был произведен в 05:01 по московскому времени 28 апреля нынешнего. Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.