ВМФ РФ совершили запуск ракет по объектам ИГ в Сирии

23 июня 09:09 2017 Происшествия

ВМФ России совершили запуск ракет по объектам ИГ в Сирии. Пресс-служба российского Министерства обороны сообщило, что корабли «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводная лодка «Краснодар» осуществили пуски шести крылатых ракет «Калибр» по объектам «Исламского государства» в Сирии.

Источник фото: crimeavector.com.ua

Сообщается, что запуски ракет были осуществлены из восточной части акватории Средиземного моря. Подлодка «Краснодар» выпустила крылатые ракеты из подводного положения.

Согласно представленной Минобороны информацией, в результате удара ВМФ были уничтожены пункты управления, а также крупные склады вооружения и боеприпасов ИГ в провинции Хама. Затем остатки боевиков и объектов ИГ были уничтожены воздушными ударами бомбардировщиков Воздушно-космических сил.

Еще до запуска ракет российским Военно-морским флотом, военные командования Турции и Израиля по каналам взаимодействия были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет, и были частично введены в курс предстоящей операции.

Отметим, что подобная военная операция была произведена в конце мая текущего года. Тогда были обстреляны переброшенная из Ракки тяжелая техника и живая сила в районе Пальмиры.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.