ВМС Аргентины уже не ищут экипаж «Сан-Хуан»

01 декабря 10:42 2017 Происшествия

ВМС Аргентины уже не ищут экипаж «Сан-Хуан». О том, что спасатели и соответствующие подразделения ВМС уже больше не ищут выживших членов экипажа пропавшей подводной лодки «Сан-Хуан», сообщил представитель военного ведомства Энрике Бальби.

Источник фото: cronicasdejujuy.com

По его словам, во время проведения 15-дневных поисков обнаружить живых моряков с исчезнувшей субмарины не удалось. В то же время, офицер подчеркнул, что данная спасательная операция по определению местоположения самой подлодки «на морском дне» будет и далее продолжаться, до положительного результата.

Напомним, что 15 ноября дизель-электрическая подводная лодка «Сан-Хуан», построенная в 1985 году на немецкой верфи, перестала выходить на связь. На ее борту находятся 44 члена экипажа. В спасательно-поисковой операции принимали участие представители 18 стран, в том числе и Россия.

23 ноября ВМС страны получили информацию о том, что в день последнего выхода на связь подводной лодки «Сан-Хуан» в районе ее последнего известного местоположения произошел взрыв. А уже спустя пять дней СМИ опубликовали сообщение с борта аварийного корабля. В нем говорится: «Приток морской воды через систему вентиляции в аккумуляторную батарею номер три вызвал короткое замыкание, начался пожар. Батареи разряжены».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.