Воровство в «Укроборонпроме»: что думает делать Порошенко?

12 марта 10:05 2019 Происшествия

Уже несколько недель СМИ и активисты в Украине обсуждают тему хищений на миллионы гривень в  «Укроборонпроме». Но что же думает делать с этим сам президент страны? Так, президент Петр Порошенко отметил, что для обеспечения доверия к аудиту “Укроборонпрома” его должна провести всемирно известная аудиторская компания.

Источник фото: rbc.ua

Глава Украины наметил три шага по раскрытию хищений. Он заявил: «Давайте разделим, потому что есть три вещи. Первое – аудит. Для того, чтобы доверяли и международные партнеры желательно, чтобы делала одна из четырех всемирно известных аудиторских компаний. Другие – меньший уровень доверия. И наша аудиторская служба украинская правительственная, и Счетная палата, и любой другой орган, которые имеют право на проверку, будут привлечены к ревизии каждого контракта. Для чего это нужно? Для того, что и первое – для доверия. Ни у кого не должно возникать никаких сомнений относительно решимости и эффективности наших действий».

И добавил: «Если это чиновники, то это компетенция НАБУ и САП. Абсолютно все понимают, что Президент не имеет никакого влияния на эти расследования и это хорошо, потому что расследование должно быть независимое. Или Генеральная прокуратура, или Государственное бюро расследований, или любой, кто обнаружит преступление, должен расследовать и проинформировать общество».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.