Врач в США рассказал, как все будет плохо

25 марта 11:09 2020 Происшествия

Врач в США рассказал, как все будет плохо. В эфире программы Today телеканала NBC News главный хирург США Джером Адамс заявил, что в ближайшее время страну ждет резкое увеличение числа заразившихся коронавирусом.

Источник фото: podrobnosti

Он обратился к американцам: «Я хочу, чтобы Америка осознала, что на этой неделе все станет плохо».

По его словам, многие жители США игнорируют рекомендации властей и продолжают выходить на улицы без необходимости. Так, молодые люди выходят на пляжи Калифорнии и выезжают в Национальный Молл в центре Вашингтона, чтобы посмотреть на достопримечательности. Все это может привести к масштабной вспышке заболевания.

Главный хирург призвал американцев поступать так, будто они уже заражены вирусом. Врач призвал: «Тестируйтесь или не тестируйтесь, но нам нужно, чтобы вы понимали, что вы можете распространять его среди других, или вы можете получить его от кого-то еще. Оставайтесь дома».

По последним данным, число скончавшихся из-за коронавируса достигло 16 559, общее число случаев заражения составило 382 тысячи, из них выздоровели 102 тысячи человек.

Вспышка COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. Помимо Китая, заболевших выявили более чем в 100 странах мира.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.