Всемирный совет по гигиене сделал страшный прогноз

04 ноября 09:38 2016 Происшествия

Всемирный совет по гигиене (The Global Hygiene Council), который был создан более 40 лет назад для распространения медицинской информации, сделал страшный прогноз. Согласно информации, опубликованной в докладе ведомства, во всем мире в следующем году от инфекционных заболеваний скончается три миллиона детей возрастом до пяти лет.

Источник фото: hygienecouncil.org

Источник фото: hygienecouncil.org

Специалисты совета пришли к выводу, что каждый год миллион детей умирает от пневмонии, и около 700 тысяч — от диареи. При этом больше половины семей в мире не соблюдают гигиенические правила, согласно которым во время сезонов простуды и гриппа рекомендуется чаще проводить дезинфекции в доме. Также эксперты отметили, что 31 процентах случаев частные дома являются источником кишечных инфекций.

Специалисты Всемирного совета по гигиене подчеркнули, что именно отсутствие гигиены является основной причиной высокой детской смертности от инфекций. В докладе было отмечено, что простые правила, в том числе мытье рук с мылом, значительно снижает риск смерти от диареи (около 50 %). Также эксперты утверждают, что соблюдение чистоты в доме (проветривание помещения, дезинфекция, регулярные уборки) позволит значительно уменьшить заболеваемость диареей, гастроэнтеритом, простудой и гриппом.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.