Введение режима ЧС в Вашингтоне

12 января 10:19 2021 Происшествия

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о введение в Вашингтоне режима чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить безопасность перед инаугурацией избранного главы государства Джо Байдена. Информацию об этом объявили в пресс-службе Белого дома.

Источник фото: ria.ru

В сообщении администрации президента говориться: «Президент Дональд Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в Вашингтоне и распорядился направить федеральную помощь в дополнение к усилиям города по реагированию на экстренные обстоятельства, связанные с инаугурацией президента».

Режим ЧС будет действовать с 11 января по 24 января.

Во время ЧС власти Вашингтона смогут получить федеральное финансирование, а также воспользоваться ресурсами федеральных органов, таких как агентство США по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA).

6 января Конгресс США собрался, чтобы утвердить победу Джо Байдена на президентских выборах. Однако заседание пришлось прервать, поскольку сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса. Для подавления беспорядков в Вашингтон ввели Национальную гвардию и объявили в городе чрезвычайное положение. Сам же 45-ый президент призвал своих сторонников разойтись.

В результате штурма Капитолия погибли пять человек, в том числе один полицейский, более 60 — задержаны.

Избранный президент США Джо Байден займет должность 46-го президента США 20 января 2021 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.