Взрыв на полигоне в Архангельской области: последние сводки

12 августа 13:22 2019 Происшествия

В департаменте коммуникаций Росатома раскрыли некоторые подробности взрыва на полигоне в Архангельской области. По их информации, взрыв на полигоне произошел из-за стечения ряда факторов, что нередко происходит при испытании новых технологий.

Источник фото: ytimg.com

Как уточнили в Росатоме, испытания ракеты проходили на морской платформе. В департаменте пояснили: «После завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией».

В результате взрыва несколько сотрудников госкорпорации были отброшены в море. Их поиски продолжались, пока сохранялись шансы найти их живыми, отметили в Росатоме. И отдельно добавили: «Только после этого было заявлено о гибели пяти сотрудников Росатома, которые занимались работами, связанными с радиоизотопным источником питания, который находился в составе ракеты».

Напомним, что взрыв на военном полигоне в Архангельской области произошел в четверг, 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, устройство также загорелось. Позже в Росатоме заявили о гибели пяти сотрудников. Родным и близким погибших пообещали оказать помощь и поддержку. Также сообщалось, что в результате происшествия погибли два специалиста Минобороны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.