Взрыв в Ираке: 14 человек погибли, более 30 ранены

25 июля 12:55 2016 Происшествия

В Ираке к северо-востоку от иракской столицы Багдада прогремел взрыв. Как стало известно, в результате подрыва заминированного автомобиля не менее 14 человек погибли на месте, и более человек ранены. Об этом сегодня утром сообщило информагентство Рейтер, ссылаясь на источники в полиции и госпитале Багдада и города Халис.

Источник фото: img.ria.ru

По данным СМИ, взрыв произошел сегодня утром на КПП близ города Халис, в 80-ти километрах от столицы Ирака. Известно, что взрывной механизм был приведен в действие террористом-смертником. По словам представителя местной полиции, взрыв прогремел, когда большое количество автомобилей стояло в очереди на въезд в город.

Источник в правоохранительных органах также сообщил информагентству: «Во многих автомобилях все еще находятся обгоревшие тела, в том числе в микроавтобусе, в котором были женщины и дети».

А представители местных госпиталей сообщили, что в силу того, что многие потерпевшие от взрыва на данный момент находятся в крайне тяжелом состоянии, число жертв теракта может значительно возрасти.

Ответственность за инцидент возле иракского города Халис пока не взяла на себя ни одна действующая в данном регионе террористическая группировка.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.