Взрыв в сомалийской столице: что известно о происшествии

25 ноября 10:21 2021 Происшествия

В сомалийской столице, городе Могадишо совершен террористический акт. По данным журналистов, которые пообщались с местными медицинскими работниками, по меньшей мере пять человек погибли при взрыве возле школы в четверг, 25 ноября.

Источник фото: politexpert.net

Сотрудник скорой помощи сообщил журналистам: «Пока мы знаем о пяти погибших и 23 раненых».

В свою очередь сомалийский новостной портал Goobjoog News передал, что среди пострадавших от взрыва – школьники и учителя. По его сведениям, взрыв произошел возле школы в районе Ходан.

Между тем портал Somali Guardian сообщил, что целью террористов была проходившая возле школы автоколонна миротворческой миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ). Действовал террорист-смертник. Взрыв был произведен вблизи школы и больницы. От взрывной волны обрушилась часть стен обоих зданий.

На данный момент правоохранительные органы устанавливают причины взрыва. Точное число пострадавших и погибших не сообщается, однако предполагается, что под обломками разрушенных построек остались люди

Местные власти уже заявили, что ответственность за террористический акт несет группировка “Аш-Шабаб”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.