WADA призывают Россию признать доклад Макларена

08 декабря 12:31 2017 Происшествия

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) во главе с Ричардом Маклареном призвали Россию признать выводы, сделанные независимой комиссией.

Источник фото: bbci.co.uk

В пресс-службе организации сообщили: «Решение МОК лишь подкрепляет выводы, сделанные по итогам расследований комиссий WADA под руководством Паунда и Макларена. Факты понятны… Ответственные органы по борьбе с допингом в России должны публично согласиться с опубликованными результатами расследования Макларена».

Ранее на этой неделе, МОК отстранил сборную нашей страны от участия в ОИ-2018. Выступить смогут только спортсмены, доказавшие непричастность к допинговым махинациям. Они получат право соревноваться под нейтральным флагом как в командных, так и в индивидуальных видах спорта.

Тогда же стало известно и еще об одном решении МОК, а именно о пожизненном отстранении российского вице-премьера Виталия Мутко от посещения Олимпийских игр. Аналогичные санкции применены к бывшему замминистра спорта Юрию Нагорных, который упоминался в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Напомним, что предстоящие Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля следующего  года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.