Хакеры могли похитить оборонные данные Японии

29 мая 09:51 2020 Происшествия

Хакеры могли похитить оборонные данные Японии. Так, агентство Kyodo сообщило, что информация, связанная с коммуникационными сетями, которые используют японские Силы самообороны, могла быть похищена злоумышленниками в результате хакерской атаки в отношении крупнейшего телекоммуникационного оператора страны NTT Communications.

Источник фото: ria.ru

Японское издание сообщает, что информация, которая могла быть похищена, включает в себя данные о коммуникационном оборудовании, а также чертежи и планы японских военных объектов, включая военно-морскую базу Йокосука. Отмечается, что в настоящее время министерство обороны страны совместно с NTT Comunication ведет расследование обстоятельств случившегося.

В общей сложности злоумышленники получили несанкционированный доступ более чем к 100 файлам. В то же время подчеркивается, что похищенные документы не носили статуса “секретных”, однако каналы связи между министерством обороны и Силами самообороны страны могут оказаться под угрозой.

В настоящее время Министерство обороны Японии также проводит расследование в связи с возможной утечкой данных о ракетных разработках после хакерской атаки на японского производителя электроники Mitsubishi Electric. 

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.