Хизер Нойерт рассказала о первых требованиях США к Сирии

17 апреля 09:24 2018 Происшествия

Хизер Нойерт рассказала о первых требованиях США к Сирии. Так, по словам представителя Госдепартамента США, Сирии необходимо задекларировать оставшиеся запасы химического оружия, чтобы избежать дальнейших действий со стороны США и их союзников.

Источник фото: ria.ru

Хизер Нойерт отметила, что одним из первых шагов, которые стоило бы предпринять руководству Сирии, чтобы избежать дальнейших действий со стороны США и их союзников, могло бы быть полное раскрытие им информации о своих химических вооружениях.

И добавила: «Сирийский режим мог бы сделать несколько вещей, и первая из них, которую надо сделать прямо сейчас – задекларировать все запасы химического оружия и все программы, с этим связанные. Возможно, после этих действий они, наконец, очнулись, и это побудит их пересмотреть их подход – на это бы мы определенно надеялись. Если они это сделают, то мы бы помогли им войти в Женевский процесс, через который они, в конце концов, подошли бы к моменту, до которого еще очень далеко – когда Сирия начала бы снова восстанавливаться».

Химическая атака в Думе произошла 7 апреля – тогда от 70 до 150 человек погибли, отравившись токсичным газом. Запад считает, что ответственность лежит на режиме Асада. 14 апреля, США, Франция и Великобритания нанесли удары по объектам режима Башара Асада в Сирии, которые связаны с производством химического оружия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.