Ядовитые медузы атакуют побережье Австралии

08 января 10:44 2019 Происшествия

Ядовитые медузы атакуют побережье Австралии. Местные СМИ, ссылаясь на данные властей сообщили, что уже 22 человека были доставлены в больницы после ожогов ядовитой медузы ируканджи в штате Квинсленд.

Источник фото: voda.molodostivivat.ru

Согласно данным национальной Австралийской Службы консультаций по вопросам медуз, количество пострадавших за первую неделю 2019 года более чем в два раза превышает средний показатель за 10 лет. Директор Службы Лиза Гершвин сообщила: «Смертельно опасные медузы ируканджи, как правило, встречаются в большом количестве в тропических водах к северу от Австралии, но сейчас погодные условия таковы, что теплая вода заманивает их на юг, к нашим берегам, и пока все свидетельствует о том, что нас ждет очень плохой год».

Сообщается, что массовое присутствие ядовитых медуз, таких как физалия и ируканджи, зафиксировано вдоль всего южного побережья штата Квинсленд. От ожогов физалий, также известных как португальский кораблик, уже пострадали более 22 тыс. человек.

Медуза ируканджи – представитель группы смертельно ядовитых тихоокеанских медуз, считается одним из самых ядовитых живых существ в мире. Яд при действии на человека вызывает цепь паралитических эффектов, называемых синдром Ируканджи, способен привести к смерти.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.