Южная и Северная Кореи проверяют результаты демилитаризации границ

13 декабря 10:09 2018 Происшествия

Южная и Северная Кореи проверяют результаты демилитаризации границ. Так, по данным южнокорейского министерства национальной обороны в настоящее время военные Республики Корея и КНДР проводят проверку результатов демонтажа постов охраны в разделяющей две страны демилитаризованной зоне.

Источник фото: ukrinform.com

Инспекция проводится в формате посещения рабочими группами мест, где ранее располагались посты. В каждую группу входят по семь специалистов. Посты двух стран находятся на расстоянии 1 км друг от друга, поэтому эксперты передвигаются между ними пешком.

Решение о снятии оборудования и вооружений с постов и их полном демонтаже предусмотрено военным соглашением министров обороны двух стран от 19 сентября в целях смягчения военной напряженности на Корейском полуострове. Стороны договорились демонтировать по 11 постов охраны с каждой стороны демилитаризованной зоны. Впоследствии было решено сохранить по одному посту в качестве исторических объектов.

Ранее сообщалось, что  Южная и Северная Кореи приступили к ликвидации 20 пограничных постов. Журналисты ссылаясь на собственные источники во властных кругах сообщали: «Сеул и Пхеньян завершили вывод войск и огнестрельного оружия с 22 постов охраны в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.