Заболевших в китайском Ухане может быть в разы больше, чем официальная статистика

30 декабря 10:38 2020 Происшествия

Заболевших в китайском Ухане может быть в разы больше, чем официальная статистика. Согласно результатам исследования, в этом городе реальное количество инфицированных болезнью COVID-19, вероятно, десять раз превышает официальную статистику заболеваемости.

Источник фото: bbci.co.uk

Чтобы оценить уровень распространенности COVID-19, в Ухани проверили 34 000 человек. Также подобные исследования провели в Пекине, Шанхае и провинциях Гуандун, Цзянсу, Сычуань и Ляонин.

По итогам тщательного исследования ученые обнаружили антитела к COVID-19 у 4,43% участников исследования из города Ухань, что указывает на то, что в мегаполисе с населением 11 млн человек коронавирусной болезнью уже переболели почти полмиллиона человек.

Согласно данным местного органа здравоохранения, с начала пандемии в Ухани было зарегистрировано всего 50 354 подтвержденных случаях заболевания COVID-19.

В Китайском центре по контролю и профилактике заболеваний заявили, что исследование было проведено через месяц после начала “первой волны эпидемии COVID-19”.

Пережив жесткий локдаун из-за коронавируса первыми, жители Уханя через год после начала пандемии вернулись к нормальной жизни, но не теряют бдительность.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.