Задымление на Калининской АЭС

19 октября 10:14 2016 Происшествия

В управлении информации и общественных связей Калининской атомной электростанции, которая расположена в Удомельском районе Тверской области, сообщили о коротком замыкании и последующим задымлении в одном из помещений второго энергоблока. Происшествие произошло вчера вечером, 18 октября.

Источник фото: seogan.ru

Источник фото: seogan.ru

Управление КАЭС доложило о происходящем: «Восемнадцатого октября в 19:35 мск в одном из помещений c электротехническими устройствами энергоблока номер два, который находится на плановом капитальном ремонте, произошло короткое замыкание кабеля с последующим задымлением. Выехавшие на Калининскую АЭС пожарные расчеты возгорания не обнаружили».

Как отметили на электростанции, задымление не смогло распространиться за пределы помещения и не повлияло на работу основного оборудования энергоблока КАЭС. На атомной станции подчеркнули: «Причины короткого замыкания выясняются. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений».

Сейчас в эксплуатации Калининской атомной электростанции находятся первый и третий энергоблоки.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.