Землетрясение на ближнем востоке унесло жизни как минимум 211 человек

13 ноября 10:07 2017 Происшествия

Землетрясение на ближнем востоке, которое произошло на границе Ирака и Ирана в ночь на понедельник, унесло жизни как минимум 211 человек. Изначально, сразу после землетрясения сообщалось. Что количество погибших составляет около 100-120 человек, но после оценки обстановки и подсчете реальных данных стало известно, что количество жертв возрастает буквально каждый час.

Источник фото: luxnet.ua

Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что землетрясение было магнитудой 7,2. Указывается, что подземные толчки были зафиксированы в 212 километрах от Багдада. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

По словам заместителя министра здравоохранения Ирана Кассема Джан-Бабайи, еще более 1,5 тысячи человек пострадали. Ранее сообщалось о 164 погибших с обоих государств.

Уже сегодня утром в иранской провинции Керманшах, в наибольшей степени пострадавшей в результате мощного землетрясения на границе Ирана и Ирака, объявлен трехдневный траур.  В пострадавших районах развернуты полевые госпитали для обеспечения людей необходимыми продуктами, теплыми вещами и топливом. Людям предоставили палатки, одеяла, кого-то разместили во временном жилье.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.