Землетрясение в Италии: более 250 человек погибло

26 августа 08:49 2016 Происшествия

В результате мощного землетрясения в Италии число погибших от происшествия на данный момент составляет уже более 250 человек, об этом  сообщили журналисты итальянского новостного телеканала Rai News 24.

Источник фото: fxstock.ru

Источник фото: fxstock.ru

Сообщается, что даже в настоящее время в районах стихийного бедствия ощущаются незначительные подземные толчки. Еще вчера эти толчки снова приводили к новым обрушениям уже поврежденных домов и других строений. Последний раз основательные и весьма заметные сейсмические толчки фиксировались вчера, 25 августа. Магнитуда колебаний составила 4.3 баллов.

Пока правоохранительные органы, спасатели, волонтеры и простые жители страны, стараются помочь пострадавшим, прокуратура государства заявила о возбуждении нескольких дел по факту ненадлежащего строительства недавно возведенных построек, которые также оказались разрушены.

Спасательная операция, в которой принимают участие около пяти тысяч человек, продолжается круглосуточно. Представители аварийных служб, как бы это было не прискорбно, сообщают местным жителям и журналистам, что шансов найти под завалами выживших практически не осталось.

По предварительным подсчетам более 1,5 тысячи человек остались без крова над головой. В настоящее время эти граждане страны, утерявшие свое жилье, находятся в пунктах временного размещения — палаточных городках или в уцелевших спортивных залах и школах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.