Землетрясение в Мексике: последние данные

08 сентября 08:48 2021 Происшествия

По последним данным, произошедшее во вторник вечером на юго-западе Мексики землетрясение магнитудой 7,1 , оставило без энергоснабжения свыше 730 тысяч пользователей в Мехико.  Об этом сообщила в Twitter Федеральная комиссия по электричеству. А спасатели предварительно отчитались об одном погибшем.

Источник фото: rtr-vesti.ru

По информации Федеральной комиссии по электричеству: «В Мехико оказались затронуты 735 тыс. пользователей, 22% от их общего числа».

Ремонтные бригады приступили к ликвидации последствий удара стихии. По данным городских властей, сведений о разрушениях, погибших или пострадавших не поступало.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, а эпицентр находился в 11 км к юго-западу от города Акапулько в штате Герреро. В столице, расположенной примерно в 300 км от этого курорта, сработала система оповещения о сильном подземном толчке. Как заявил в коротком видеообращении президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, удар стихии не причинил серьезных разрушений. Хотя именно в этом городе, по данным властей Герреро, в муниципалитете Коюка-де-Бенитес один человек погиб.

По данным Национальной сейсмологической службы, свыше 70 повторных подземных толчков было зарегистрировано в Мексике.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.