Землетрясения: данные за 2 декабря

02 декабря 11:21 2019 Происшествия

По данным сейсмологов за сегодня, 2 декабря, зафиксировано несколько землетрясений. Два из них были наиболее заметны – у берега Соломоновы Острова и вблизи Аляски.

Источник фото: anfrussian.com

Австралийская государственная сейсмологическая служба сообщила, что в понедельник в Тихом океане у берегов государства Соломоновы Острова произошло землетрясение магнитудой 5,0.

По данным специалистов, эпицентр стихии находился в 8 км к югу от побережья острова Сан-Кристобаль, расположенного в 170 км к юго-востоку от столицы государства – города Хониара. Очаг подземных толчков залегал на глубине около 70 км.

Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало. Угроза цунами не объявлялась.

В свою очередь, Геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 6,1 было зафиксировано в понедельник у берегов американского штата Аляска. Эпицентр подземных толчков находился в 144 км к северо-востоку от населенного пункта Адак, где проживают 330 человек. Очаг стихии залегал на глубине 35 км.

Данных о пострадавших, угрозе цунами или разрушениях также пока не поступало.

Напомним, что 26 ноября в Албании произошло сильное землетрясение, его эпицентр находился в 30 километрах от столицы Тираны. К операции по поиску пострадавших и погибших были привлечены спасательные группы из более 10 стран. В результате землетрясения в Албании 26 ноября погибли более 50 человек, около 2 тысяч получили травмы.


  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.