150 беженцев на сербско-венгерской границе заявили о голодовке

25 июля 21:11 2016 Политика

Группа из 150 беженцев, в основном выходцев из Пакистана и Афганистана, расположилась у сербско-венгерской границы и объявила о начале голодовки. Как стало известно, беженцы требуют пустить их на территорию Европейского Союза.

Источник фото: letsmi.ru

Протестующие заявили, что они будут продолжать свою голодовку до тех пор, пока Венгрия не откроет границу и не предоставит им возможность попасть на территорию Евросоюза.

Александр Вулин – министр социальной защиты Сербии – сообщил, что власти государства планируют предпринять все возможные и необходимые меры, чтобы избежать беспорядков. Политик заявил: «Мы обеспечили их палатками и всем необходимым, но мы не потерпим ничего, что могло бы превратиться в угрозу общественному порядку».

Напомним, что осенью минувшего года по решению официальных лиц Венгрии на границе страны с Сербией и Хорватией были сооружены ограждения из колючей проволоки. Таким образом, венгерские власти попытались остановить несанкционированное проникновение мигрантов в государство, которые прибывают  через Балканы.

В настоящее время в Сербии находится около трех тысяч беженцев, более 800 из которых ожидают шанса попасть в Евросоюз через венгерскую границу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.