180 кандидатов на выборы Госдуму зарегистрировались в столице

16 августа 07:13 2016 Политика

Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала 180 кандидатов на выборы в Госдуму седьмого созыва. Предстоящие выборы состоятся уже через месяц, 18 сентября.

Источник фото: tulapressa.ru

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов рассказал, что кандидаты зарегистрированы по 15 одномандатным округам, из них 178 человек (97 %) выдвинуты от различных политических партий, еще двое (3 %) — самовыдвиженцы

Интересно, что всего на регистрацию на предстоящих выборах заявки подали 215 претендентов, однако в итоге были зарегистрированы 180 человек. 8 из желающих стать депутатом взяли самоотвод, а 27-и кандидатам комиссия Мосгоризбиркома отказала в регистрации.

Валентин Горбунов пояснил прессе: «21 кандидат предоставил неполный пакет документов, шесть не были зарегистрированы в связи с проверкой подписных листов».

По словам председателя комиссии, 80,5 % на депутатский мандат — мужчины, 19,5 % — женщины. Большинство кандидатов находятся в возрасте от 30 до 55 лет. Трое имеют погашенные судимости.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе. Ранее избирательные комиссии сообщили, что россияне будут выбирать претендентов из 14 партий, которые успешно прошли регистрацию – ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», «Патриоты России», экологическая партия «Зеленые», Партия роста, КПРФ, Партия народной свободы (ПАРНАС), «Гражданская сила», «Коммунисты России», партии «Яблоко» и «Родина», «Единая Россия», Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС).

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.