22 июля Россия возобновила авиасообщение с Турцией

22 июля 12:59 2016 Политика

С сегодняшнего дня Российская Федерация возобновляет регулярное авиасообщение с Турцией. Сообщение об этом появилось на официальном сайте министерства транспорта нашей страны.

Источник фото: cityread.ru

Также на ресурсе отмечается, что данное решение было принято «после получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории республики». Такое постановление касается всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты из нашей страны в Турцию.

Напомним, что временный запрет на систематические авиарейсы из России в Турцию был введен 16 июля после того, как в ночь на 15 июля в турецкой республике была совершена попытка государственного переворота.

Отметим, что общее ухудшение международных отношений между Россией и Турцией произошло после того, как турецкий истребитель F-16 сбил бомбардировщик Су-24 ВКС РФ, погиб российский летчик Олег Пешков, 24 ноября минувшего года. После происшествия власти нашей страны ввели ряд ограничительных мер в отношении Анкары, в частности, был запрещен ввоз некоторых товаров и наем на работу граждан республики, а также прекращено чартерное авиасообщение между странами. Отношения начали возобновляться после того, как турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения президенту России Владимиру Путину за нападение ВВС республики на российский самолет.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.