27 февраля состоится 16-ая встреча глав МИД Китая, России и Индии

21 февраля 10:07 2019 Политика

16-ая встреча глав внешнеполитических ведомств Китая, России и Индии состоится 27 февраля в Учжэне. Информацией об этом поделился официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Источник фото: rtr-vesti.ru

Дипломат сообщил журналистам: «16-я встреча глав внешнеполитических ведомств Китая, России и Индии пройдет в городе Учжэне (провинция Чжэцзян, восток КНР) 27 февраля. Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И встретится с главами МИД России и Индии. Китай, Россия и Индия являются важными мировыми державами и развивающимися рынками. Они имеют важные общие интересы и несут ответственность за поддержание глобального мира, стабильности и развития. С момента основания данный трехсторонний механизм играет важную роль в расширении стратегического сотрудничества и координации позиций, а также в достижении консенсуса между тремя государствами».

Дипломат напомнил, что в ноябре минувшего года лидеры трех государств провели официальную встречу в Аргентине, «указав направление дальнейшего развития». И добавил: «В ходе предстоящей встречи министров иностранных дел, главы внешнеполитических ведомств сфокусируются на имплементации консенсуса, достигнутого главами государств, обменяются взглядами относительно важных международных и региональных вопросов, а также обсудят возможности для углубления трехстороннего сотрудничества. Я уверен, что эта встреча принесет позитивные результаты».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.