45-ый президент США подписал бюджет на следующий год

28 декабря 10:15 2020 Политика

45-ый президент США подписал бюджет на следующий год. Так, согласно данным телеканала CNN Дональд Трамп подписал бюджет страны на 2021 финансовый год в размере 2,3 триллиона долларов, который включает пакет мер по поддержке экономики в условиях пандемии в размере 900 миллиардов долларов.

Источник фото: liga.net

Согласно многочисленным источникам, Трамп подписал массивный законопроект о помощи в период пандемии COVID-19 и государственном финансировании в размере $2,3 трлн в воскресенье вечером, предотвратив тем самым закрытие правительства, которое должно было начаться во вторник.

В свою очередь, о подписании законопроекта сообщил представитель Белого дома Джадд Дир. Он отметил: «Президент Дональд Трамп подписал законопроект о бюджете на финансовый год, заканчивающийся 30 сентября 2021 года, предусматривающий чрезвычайное реагирование на коронавирус и оказание чрезвычайной помощи. Глава Белого дома подписывает этот законопроект, чтобы восстановить пособия по безработице, прекратить выселения, предоставить помощь в аренде жилья, добавить значительно больше денег на распространение вакцин и многое другое».

Ранее законодатели США из двух партий призвали Трампа подписать законопроект по стимулированию экономики в период пандемии COVID-19 или наложить на него вето.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.