Американские конгрессмены договорились о новых санкциях против РФ

13 июня 09:14 2017 Политика

Американские конгрессмены договорились о новых санкциях, которые будут призваны оказать давление на Россию. Кроме того, члены сената Конгресса США хотят лишить Белый дом права самолично снимать уже действующие антироссийские ограничения.

Источник фото: ria.ru

Информацией об этом поделился председатель сенатского комитета по иностранным делам республиканец Боб Коркер. Он заявил: «Думаю, мы это сделали. Сейчас мы дорабатываем текст, но соглашения мы достигли».

По словам Коркера, новые меры будут включать в себя обязательное рассмотрение вопроса снятия санкций с России еще до того, как это захочет сделать Белый дом.

Ранее сенаторы от Демократической и Республиканской партий сообщали, что новые антироссийские санкции будут введены «в ответ на нарушение территориальной целостности Украины и Крыма, кибератаки и вмешательство в выборы  и продолжающуюся агрессию в Сирии».

Процедурное голосование по введению новых мер, вполне вероятно, американские законодатели проведут уже завтра.

О планах американских законодателей ужесточить антироссийские санкции днем ранее рассказал член Сената Конгресса США Линдси Грэм. По его словам, соответствующий документ будет принят верхней палатой на этой неделе.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.