Американские конгрессмены готовят санкции против белорусских чиновников

22 декабря 11:09 2020 Политика

Американские конгрессмены готовят санкции против белорусских чиновников. Сообщается, что палата представителей Конгресса США одобрила законопроект «О суверенитете, правах человека и демократии в Беларуси». Он предполагает возможность введения санкций против белорусских чиновников.

Источник фото: eurasia.expert

Пресс-секретарь автора документа, конгрессмена-республиканца Кристофера Смита Джефф Сэгнил сообщил, что этот двухпартийный законопроект возобновляет санкции в отношении белорусских чиновников, которые препятствовали переходу страны к демократии. Он оказывает поддержку белорусским СМИ и важному IT-сектору страны.

Он позволит, среди прочего, заявить, что США не признают результаты фальсифицированных президентских выборов в Беларуси 9 августа 2020 года, а также не позволит признать Лукашенко законно избранным лидером Беларуси.

Законопроект также призывает к проведению новых президентских выборов в Беларуси, соответствующих стандартам ОБСЕ и к немедленному освобождению всех политических заключенных в Беларуси.

Кроме всего прочего в документе подчеркивается, что включение Беларуси в так называемое «Союзное государство», не будет признано Штатами.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.