Антонов: США ответственны ухудшение отношений между Россией и Америкой

12 октября 09:31 2017 Политика

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов во время выступления в эфире телеканала «Россия 24» возложил на Вашингтон ответственность за ухудшение отношений между странами.

Источник фото: censoru.net

Дипломат заявил: «Вся ответственность за нарушение норм межгосударственных отношений лежит исключительно на официальном Вашингтоне. Мы требуем незамедлительно прекратить планомерный захват нашей собственности в США, сопровождающийся оскорбительными действиями, вернуть флаги на здания, принадлежащие России, и не допускать подобного впредь».

Кроме того, посол России в Штатах отметил, что власти нашей страны рассматривают последние действия со стороны США с государственными флагами РФ над зданиями российской собственности в Сан-Франциско и Вашингтоне как «крайне недружественные шаги, идущие вразрез звучавшим ранее от официального Вашингтона заверениям в желании налаживать двусторонние отношения».

Напомним, что ранее со здания российского генконсульства в Сан-Франциско и торгового представительства России в Вашингтоне были сняты государственные флаги РФ. В Госдепе уже ответили, что российские триколоры хранятся в зданиях, но отказались сообщить, почему это было сделано и когда российские государственные символы будут возвращены на место.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.