Австралия намерена поддержать США в случае нападения КНДР

11 августа 11:13 2017 Политика

Австралия намерена поддержать США в случае нападения КНДР. Об этом заявил австралийский премьер-министр Малькольм Тернбулл в эфире одной из местных радиостанций.

Источник фото: clker.com

Политик заявил во время интервью: «Если Северная Корея нападет на Соединенные Штаты, Австралия придет на помощь США, так же, как если бы была атака на Австралию, они пришли бы нам на помощь».

Кроме того, глава австралийского парламента отметил, что у Вашингтона нет более надежного союзника, чем Канберра.

Напомним, что накануне днем, 10 августа, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил на весь мир, что официальные власти Северной Кореи должны «очень, очень нервничать», даже если только подумают напасть на Штаты или их союзников. Он подчеркнул: «Северной Корее лучше взять себя в руки, или ее ждут такие проблемы, с какими не всякие страны сталкивались».

А двумя днями ранее Северная Корея объявила о готовности нанести ракетный удар по базе ВВС США на острове Гуам в Тихом океане. В случае приказа лидера корейского государства Ким Чен Ына северокорейские военнослужащие немедленно запустят баллистическую ракету средней дальности «Хвасон-12», которая впервые была испытана 14 мая нынешнего года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.