Австрия продолжит поддерживать «Северный поток-2»

22 февраля 10:34 2019 Политика

Австрия заинтересована в стабильных источниках газа и продолжит поддерживать строительство газопровода “Северный поток-2”, несмотря на то, что против проекта выступают США. Об этом  заявил австрийский канцлер Себастьян Курц в эфире телеканала ORF-2 по итогам встречи в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом.

Источник фото: vpk.name

Австрийский канцлер отметил: «США уже заявляли, что против этого проекта, и мы знаем об этом. Мы поддерживаем этот проект, поскольку заинтересованы в надежных энергетических поставках в Австрию».

И добавил, что “в конце концов в Европе есть определенная договоренность по этому проекту, и мы будем его продвигать и дальше”, таким образом, в очередной раз подчеркнув, что власти страны очень заинтересованы в этом газовом проекте, и будут и дальше поддерживать его.

По его словам, газ нужен Австрии для отопления, для производственной деятельности предприятий.

Курц отметил, что Австрия могла бы закупать газ в США, но “до тех пор, пока российская цена лучше американской, Россия является для нас более привлекательным партнером”.

Он считает, что Трамп, “как бывший бизнесмен, поймет, что в этом вопросе у нас разные интересы”.

Напомним, что пару недель назад федеральный канцлер Германии Ангела Меркель также высказалась «за» поддержку «Северного потока-2».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.