Байден обеспокоен кибербезопасностью США

29 июля 09:41 2021 Политика

Джо Байден обеспокоен кибербезопасностью США. Так, в опубликованном на сайте Белого дома меморандуме за подписью Байдена говориться, что президент США создал инициативу по кибербезопасности промышленных систем контроля.

Источник фото: depositphotos.com

В документе отмечается: «Политика моей администрации заключается в том, чтобы защищать важнейшие объекты инфраструктуры нашего народа, обращая особое внимание на кибербезопасность и устойчивость систем, поддерживающих важнейшие функции на национальном уровне».

Подчеркивается, что основная цель инициативы состоит в том, чтобы “защищать важнейшую инфраструктуру США путем стимулирования и содействия развитию технологий и систем”, с помощью которых можно обнаружить и предупредить угрозу, а также выработать средства реагирования в сфере кибербезопасности в “важнейших системах контроля и оперативных технологических сетях”.

Это инициатива, как заявляют в Белом доме, создает возможность для сотрудничества власти и промышленности в принятии незамедлительных решений в рамках их сфер контроля и в реагировании на серьезные угрозы.

Уточняется, что министру внутренней безопасности не позднее 22 сентября 2021 года следует определить первоначальные цели по контролю за основными инфраструктурными системами, а затем, в течение года с момента публикации меморандума, заявить об окончательных целях по контролю межотраслевых систем.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.