Байден поговорил про современный мировой строй

21 января 10:07 2022 Политика

Джо Байден поговорил про современный мировой строй. Президент США, выступая на онлайн-мероприятии Национального комитета Демократической партии, заявил, что демократические и авторитарные режимы в современном мире находятся в состоянии гонки друг с другом.

Источник фото: bbci.co.u

Он отметил: «Вы знаете, между демократиями и автократиями идет настоящая гонка. Президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и лидеры других стран  действительно верят, что демократии не так уж соответствуют XXI веку, потому что все меняется так быстро, что вы не можете выработать консенсус из-за нехватки времени, а автократии могут просто сделать это».

И подчеркнул: «Мы продемонстрируем, что демократия – это единственный путь. Я говорю каждому мировому лидеру, что ставка против американского народа никогда не была хорошей».

Подобные заявления Байден делает уже не в первый раз. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова хозяина Белого дома, который сообщил журналистам в марте прошлого года, что Путин и Си Цзиньпин якобы считают автократию наиболее перспективной системой, заявил: “Если какая-то страна не соответствует американским параметрам, то в Америке ее называют разными словами, в том числе автократией или еще как-то. Но это не так, каждая страна имеет ту демократию, которая является системой, наиболее отвечающей национальным устоям, истории и нынешнему укладу. В этом плане мы всегда с уважением относились и будем относиться к такому укладу каждой из стран”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.