Байден продолжает критиковать политику Трампа

22 ноября 10:39 2019 Политика

Джозеф Байден продолжает критиковать Дональда Трампа. На этот раз бывший вице-президент США заявил, что нынешний американский лидер проводит неверную политику в отношении России, Китая и КНДР.

Источник фото: rt.com

Байден считает, что Трамп “понятия не имеет, что делает” в сфере внешней политики. По версии бывшего вице-президента, российское руководство “прилагает все усилия, чтобы расколоть НАТО”, а президент не противодействует этому.

Он утверждает, что нынешний глава Белого дома, встретившись с лидером КНДР Ким Чен Ыном, “дал Северной Корее все, что она хотела”. Политика президента США, по мнению бывшего вице-президента, привела к серьезному ослаблению связей между Вашингтоном и Сеулом.

Как отметил Байден, в настоящее время Соединенным Штатам вместе с союзниками необходимо “оказывать давление на Китай”, чтобы добиться от него помощи в денуклеаризации Корейского полуострова. По мнению бывшего вице-президента, американскому лидеру также следует более активно критиковать власти КНР за допускаемые ими нарушения прав человека.

Байден считается сейчас одним из наиболее вероятных соперников Трампа от Демократической партии на предстоящих президентских выборах в ноябре следующего года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.