Байден вновь раскритиковал Трампа

15 сентября 09:12 2020 Политика

Байден вновь раскритиковал Трампа. Кандидат в президенты от Демократической партии заявил, что США в случае переизбрания президента продолжат страдать от стихийных бедствий из-за неспособности нынешнего президента признать проблему климатических изменений.

Источник фото: liga.net

Кандидат на пост глав Белого дома отметил: «Дональд Трамп с его отрицанием климатических изменений мог и не быть причиной этих лесных пожаров, и рекордных наводнений, и рекордных ураганов, но если он изберется на второй срок, то такие события продолжат становиться все более привычными, более разрушительными и более смертоносными».

Джо Байден Трампа «поджигателем климата» и обвинил его в неспособности взять ответственность за нынешний кризис с пожарами на западе страны. И подчеркнул: «Нам нужен президент, кто уважает науку, кто понимает, что разрушения от изменений климата уже есть».

Сам же Дональд Трамп ранее прибыл в штат Калифорния, чтобы на месте оценить ущерб от лесных пожаров и встретиться с местными и федеральными чиновниками.

Напомним, что на западе Соединенных Штатов этим летом пожары уничтожили тысячи домов и несколько небольших городков. Жертвами пожаров стали, по данным телеканала CNN, не менее 29 человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.