Байдену мешают вести конструктивный диалог с РФ

20 января 09:58 2022 Политика

Байдену мешают вести конструктивный диалог с РФ. К такому выводу пришел первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он рассказал, что когда на пост президента США пришел Джо Байден, он выразил готовность вести диалог с Россией. Но попытки главы государства улучшить отношения с Москвой вызвали негативную реакцию со стороны Конгресса и Сената.

Источник фото: kommersant.ru

По поводу противников диалога США и России сенатор сообщил: «По инициативе Байдена был саммит в Женеве в июне, когда наметились варианты начала переговоров по различным стратегическим вопросам. Потом были различные жесткие заявления и по Украине, и санкции он вводил, но особой активности на антироссийском направлении он не проявлял».

По его словам, любой дружественный шаг Байдена в отношении России будет заблокирован американскими органами власти. Джабаров считает президента США опытным политиком. Байден был знаком с председателем совета министров СССР Алексеем Косыгиным и приезжал в Советский Союз, подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия и США по-прежнему остаются на «совершенно разных треках». Такая ситуация вызывает беспокойство, считает он.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.