Белоруссия и Россия нацелены на развитие интеграции и расширение сотрудничества

05 июня 10:45 2019 Политика

Белоруссия и Россия нацелены на развитие интеграции и расширение сотрудничества. Так, глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей заявил, что белорусско-российская группа продолжает работу по поиску направлений углубления сотрудничества, нацеленного на развитие интеграции.

Источник фото: council.gov.ru

Глава МИД Белоруссии сообщил: «Мы действительно ведем разговор с нашими российскими партнерами относительно того, в каких сферах мы могли бы работать более эффективно вместе, какие направления нашей интеграции могли бы дать дополнительные дивиденды для развития наших стран».

Белоруссия и Россия ведут переговоры по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества. Среди разногласий сторон – налоговый маневр в российской нефтяной отрасли. Белоруссия хочет компенсации потерь от ухудшающихся условий торговли нефтью, а Россия в ответ предложила углубить интеграцию в соответствии с договором о Союзном государстве 1999 года.

Стороны договорились о создании рабочей группы из десятков профильных чиновников двух стран, чтобы обсудить будущее интеграции. Рабочую группу с российской стороны возглавил министр экономического развития Максим Орешкин, с белорусской – министр экономики Дмитрий Крутой.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.