Белоруссия ратифицирует визовое соглашение с ЕС в апреле

25 марта 11:02 2020 Политика

Белоруссия ратифицирует визовое соглашение с ЕС в апреле. Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей (нижняя палата парламента) Андрей Савиных сообщил, что парламент страны планирует ратифицировать соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии с Евросоюзом на весенней сессии, 2-3 апреля.

Источник фото: belmarket.by

Председатель комиссии сообщил: «Учитывая все процедурные аспекты, мы полагаем, что это соглашение будет ратифицировано в приоритетном порядке. Это будет 2-го, максимум 3 апреля».

Также Андрей Савиных предположил, что когда эпидемия коронавируса пойдет на спад и люди возобновят поездки за рубеж, белорусы “уже будут пользоваться этим соглашением и стоимость виз будет ниже”.

Ранее глава представительства Евросоюза в Белоруссии Дирк Шубель заявил, что ЕС рассчитывает на скорое завершение ратификации соглашений с Минском.

Напомним, что соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии между Белоруссией и ЕС были подписаны в начале января 2020 года. Новые договоренности упростят получение белорусами визы в ЕС, понизят ее стоимость до €35. Предполагается, что Совет ЕС сможет завершить ратификацию соглашений в июне.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.