Белорусское правительство сложило полномочия

17 августа 10:00 2020 Политика

Стало известно, что правительство Белоруссии сложило полномочия перед официально объявленным победителем на выборах президента Александром Лукашенко. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Источник фото: belvpo.com

Согласно постановлению, в соответствии со статьей 106 Конституции и статьей 9 закона «О Совете Министров Республики Беларусь» правительство сложило полномочия перед вновь избранным главой государства.

Также был подписан указ «О полномочиях Правительства Республики Беларусь».

Напомним, что несколькими днями ранее, после объявления официальных результатов выборов президента Республики,  Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства. Он отметил, что в основном правительство сформировано, уточнив, что «нюансы» возможны. Лукашенко напомнил, что власти сообщили о формировании нового правительства заранее и показали, с кем будет работать президент после выборов.

Стоит отметить, что Белорусское правительство отправили в отставку 3 июня. Лукашенко объяснил, что это связано с президентскими выборами. Новым премьером был назначен председатель Государственного военно-промышленного комитета Роман Головченко.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.