«Большая семерка» ждет ответа России по делу Скрипаля

17 апреля 09:16 2018 Политика

«Большая семерка» ждет ответа России по делу Скрипаля. Так, на сайте правительства Канады, которая представляет организацию G7 в этом году, размещен документ, в котором говорится, что министры иностранных дел стран «Большой семерки» выступили с совместным заявлением по делу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в Великобритании.

Источник фото: espreso.tv

В заявлении «Группы семи» (G7), в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, указано: «Мы едины в самом решительном осуждении атаки 4 марта с использованием нервно-паралитического вещества в Солсбери. Мы соглашаемся с позицией Великобритании и разделяем ее, что с высокой долей вероятности Российская Федерация несет ответственность за это нападение и что этому нет реального альтернативного объяснения. Мы призываем Россию срочно ответить на все вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери».

Отношения России и западных стран серьезно ухудшились после того, как стало известно об отравлении в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон обвинил в произошедшем Москву. Российские власти свою причастность к произошедшему отрицают.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.