Борис Джонсон: плохие высказывания в прошлом остались в прошлом

20 июня 09:52 2019 Политика

Экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что его плохие высказывания в прошлом остались в прошлом. Так, фаворит борьбы за пост премьер-министра страны сказал, что просит прощения у всех, кого могли задеть резкие высказывания, которые он делал в ходе своей долгой карьеры журналиста и политика.

Источник фото: russian7.ru

Политик заявил: «Если я кого-то оскорбил за те 20 или 30 лет, что я занимаюсь журналистикой, а другие люди вырывают сказанное в моих статьях из контекста, раздувая скандалы, то я приношу извинения за причиненные оскорбления».

В частности, экс-глава МИД Великобритании поговорил о введении в Дании запрета на одежду, закрывающую лицо, он осудил сам факт запрета, однако при этом заявил, что подобная одежда является символом угнетения женщин. А еще он ответил на упрек в том, что он существенно ухудшил положение британки иранского происхождения Назанин Загари-Рэтклифф, осужденной в Иране на пять лет тюрьмы за участие в политическом заговоре с целью свержения действующей власти. По его мнению, проблемы женщины создал “иранский режим”, а не британское внешнеполитическое ведомство.

Отметим, что Джонсон увеличил свой отрыв от других претендентов на премьерское кресло, заручившись поддержкой 126 из 313 депутатов в ходе внутрипартийного голосования.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.