Борис Джонсон вступил в борьбу за пост премьера Британии

13 июня 07:24 2019 Политика

Борис Джонсон вступил в борьбу за пост премьера Британии. Бывший глава МИД Великобритании дал старт своей избирательной кампании за пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Соединенного Королевства. Политик пообещал, что страна покинет Евросоюз 31 октября. Публичное выступление стало первым с момента его выдвижения в качестве кандидата на пост лидера тори.

Источник фото: ria.ru

Он отметил: «После трех лет и двух пропущенных крайних сроков реализации Brexit мы обязаны покинуть ЕС 31 октября. Пришло время объединить эту страну и это общество».

Также бывший глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что “развод” с Брюсселем без сделки не является его предпочтительным вариантом, однако подчеркнул, что к такому развитию событий нужно готовиться. И добавил: «Я не нацелен на результат, при котором не будет соглашения. Я не думаю, что все завершится чем-то подобным. Но будет ответственным готовиться к такому варианту. Пришло время прекратить эту ослабляющую нас неопределенность, положить конец сомнениям и раздору, противопоставив им ясность и решительность. И именно поэтому я считаю, что я правильный человек для того, чтобы повести эту страну вперед».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.