Британия увеличит военное присутствие в Прибалтике

30 октября 10:48 2019 Политика

Британия увеличит военное присутствие в Прибалтике. Источники в оборонном ведомстве Великобритании сообщили, что уже в течение ближайших недель в Эстонию должны прибыть 200 единиц боевой техники и 800 британских военнослужащих.

Источник фото: baltnews.ee

Известно, что первая партия британской боевой техники, в том числе 18 танков Challenger, в рамках учений НАТО Tractable прибыла в понедельник, 28 октября, в Эстонию, в военный городок в Тапа

Правда, уже в течение ближайших недель в Эстонию должны прибыть 200 единиц боевой техники и 800 британских военнослужащих. Эта техника уже прибыла морем в германский порт Эмден и в настоящее время перемещается по железной дороге и по наземным дорогам через Германию, Польшу, Литву, Латвию с конечным пунктом назначения в Эстонии.

Источники сообщают, что от обычной ротации дислоцированных в Эстонии войск НАТО они отличаются масштабами и сложностью операции. Кроме различных тренировок в ходе учений будет высажен также парашютный десант.

Напомним, что именно Великобритания возглавляет размещенный в Эстонии батальон НАТО общей численностью 1200 человек с тяжелой боевой техникой. Кроме британских солдат и офицеров, в состав боевой группы НАТО входят также военнослужащие Франции и Дании.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.