Было ли покушение на Мадуро?

10 августа 09:52 2018 Политика

Так, было ли покушение на Венесуэльского президента Николаса Мадуро? Сейчас многие мировые СМИ обсуждают эту тему, и мнения расходятся по поводу того, было ли действительно это покушение? Так, например, оппозиционный депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Хулио Борхес считает, что покушение на президента страны Николаса Мадуро было “не более, чем фарсом”.

Источник фото: ria.ru

Депутат высказался: «Никто в стране да и во всем мире не верит в подлинность атаки. Это не более, чем фарс. Мы все знаем, что видеозапись покушения была смонтирована для того, чтобы преследовать тех, кто выступает против вашей диктатуры».

Покушение на президента Венесуэлы с использованием беспилотников произошло во время его выступления в Каракасе на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Летательные аппараты были выведены из строя, при этом семь сотрудников силовых структур получили ранения. Мадуро и члены высшего руководства страны не пострадали.

Вскоре после этого в обращении к нации венесуэльский лидер обвинил в причастности к случившемуся “венесуэльских ультраправых вместе с колумбийскими ультраправыми” и Хуана Мануэля Сантоса, на тот момент руководившего Колумбией. Мадуро также предположил, что некоторые из тех, кто планировал его убить, проживают в США. В воскресенье глава МВД Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил, что власти задержали шестерых подозреваемых.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.