Бывший мэр Нью-Йорка намерен потратить $500 млн, чтобы Трамп вновь не стал президентом

15 февраля 10:17 2019 Политика

Бывший мэр Нью-Йорка намерен потратить $500 млн, чтобы Трамп вновь не стал президентом. Так, стало известно, что бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг готов потратить не менее 500 миллионов долларов из собственных средств, чтобы не допустить избрание президента США Дональда Трампа на второй срок на выборах главы государства, которые пройдут в 2020 году.

Источник фото: gazeta.ru

Известно, что бывший мэр Нью-Йорка пока не объявил о своем участии в демократических праймериз. Если он примет такое решение, то анонсированные средства пойдут на его кампанию во время первичных выборов 2020 года.

Подчеркивается, что это на 175 миллионов долларов больше средств, потраченных на всю предвыборную кампанию Дональда Трампа в 2016 году.

В случае если Майкл Блумберг откажется от борьбы за президентство, 500 миллионов долларов будут потрачены на проведение беспрецедентной информационной кампании в поддержку кандидата от Демократической партии.

Главный советник бывшего мэра Нью-Йорка Кевин Шики сообщил: «Этого хватит нам на несколько первых месяцев. Майк потратил 100 миллионов долларов на свои прошлые выборы в Нью-Йорке. И вы можете посчитать… Нью-Йорк – это 3 процента всего населения страны».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.