ЦИК России запустил работу информационно-справочного центра

26 июля 08:33 2018 Политика

Вчера, Центризбирком России запустил работу информационно-справочного центра, посвященного единому дню голосования 9 сентября. Благодаря этой системе россияне впервые смогут получить информацию об адресах избирательных участков с помощью чат-бота на сайте ведомства.

Источник фото: ria.ru

В сообщении, опубликованном на официальном сайте Центризбиркома России, говорится: «В период с 25 июля по 5 сентября информационно-справочный центр будет работать с 09:00 до 18:00 по московскому времени. С 09:00 6 сентября он перейдет на круглосуточный режим работы. По бесплатному многоканальному телефону горячей линии 8 (800) 222 11 83 можно будет получить информацию о проводимых избирательных кампаниях, разъяснения о порядке обращения в ЦИК России, а также узнать о порядке реализации своих избирательных прав и запросить контакты избирательных комиссий.

Звонки с территории за пределами Российской Федерации будут приниматься по телефону +7 (495) 727 22 33.

Новацией этого года станет чат-бот на официальном сайте ЦИК России, в котором можно будет уточнить, где избиратель может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, а также найти избирательный участок.

В рамках работы Информационно-справочного центра будет открыт интерактивный сервис «ТИК и УИК на карте России». С его помощью избиратель получит контактную информацию избирательных комиссий».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.