ЦИК зарегистрировал для участия в губернаторских выборах 75 кандидатов

10 августа 14:56 2017 Политика

Центризбирком России зарегистрировал для участия в губернаторских выборах 75 кандидатов. Информацией об этом поделилась сама глава ведомства Элла Памфилова.

Источник фото: politika09.com

Глава Центризбиркома отметила: «Это 71,5 процента, это есть более 70 процентов кандидатов преодолели злополучный так называемый фильтр».

В частности, муниципальный фильтр не смогли пройти член Совета Федерации Вячеслав Мархаев (КПРФ), который планировал баллотироваться на пост главы Бурятии, а также кандидат в губернаторы Пермского края Олег Караськин («Великое Отечество»).

Кроме того, по словам главы российского Центризбиркома, несколько муниципальных депутатов, поддержавших их, перед этим отдали подписи за других кандидатов.

Этап регистрации прошли представители 14 из 24 политических партий, которые ранее заявляли о своем участие в губернаторской кампании. Среди них, помимо парламентских, политические движения «Зеленые», «Родина», «Коммунисты России» и Партия мира и единства.

Отметим, что регистрация кандидатов в регионах завершилась 5 августа.

В единый день голосования, который в этом году выпадает на 10 сентября, губернаторские выборы пройдут в 16 субъектах Российской Федерации.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.