Депутат бундестага предложить распустить НАТО

05 апреля 10:21 2019 Политика

Депутат бундестага предложить распустить НАТО. Так, стало известно, что депутат бундестага Александр Ной в своей новой статье заявил, что Альянс несет угрозу мировой безопасности, поэтому его необходимо распустить.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Депутат указал, что блок устарел, а также использует военную силу «лишь для защиты своих империалистических интересов». При этом, по мнению депутата, НАТО систематически нарушает нормы международного права, дискредитирует ООН и доводит конфликты до войны.

В этой связи 70-летие организации — это не повод для праздника, а возможность обдумать происходящее, «пока не стало слишком поздно», написал парламентарий. По его мнению, траты и оснащение войск альянса, которые оправдывают защитой от России и Китая, на самом деле чрезмерны и непропорциональны силам этих стран.

Ной указывает, что империалистические замашки и боязнь потерять превосходство подталкивают блок к новым конфронтациям, и этому необходимо положить конец.

Отметим, что 4 апреля исполнилось 70 лет со дня образования НАТО. Североатлантический договор был подписан 4 апреля 1949 года. Его главным положением стала пятая статья, согласно которой вооруженное нападение на одну или нескольких стран в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом.

  Категории:
  1. Tomilin
    08 апреля, 12:29 #1 Tomilin

    То, что среди западных политиков еще встречаются трезвомыслящие люди – факт, безусловно, обнадеживающий. А вот то, что европейская политика полностью подчинена США и управляется Вашингтоном – это очень большая проблема, поскольку цели и интересы Старого и Нового света практически во всех сферах разнятся весьма существенно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.