Депутат ЕП выступил против поддержки Германией «Северного потока-2»

18 февраля 10:28 2019 Политика

Депутат Европейского Парламента (ЕП) от Германии, член фракции зеленых Ребекка Хармс выступила против поддержки Германией «Северного потока-2». Она считает, что соглашение о пересмотре газовой директивы ЕС является важным шагом и должно отбить у Берлина охоту продолжать всеми силами проталкивать проект “Северный поток-2”.

Об этом она заявила, комментируя достижение накануне соглашения между Европарламентом, Советом Европы и Еврокомиссией о том, что правила ЕС будут применяться также в отношении трубопроводов из третьих стран, к которым относится и российско-немецкий “Северный поток-2”.

Хармс отметила: «Это важный шаг к общей европейской энергетической политике в сфере газа. Это разделение должно ограничить власть газовых гигантов и улучшить энергетическую безопасность в Европейском союзе».

Она подчеркнула, что “правительство Германии должно наконец принять это и не пытаться больше помогать “Северному потоку-2″ обойти европейские правила”. И добавила: «Правительство Германии уже и так перебило достаточно посуды, стараясь протолкнуть этот проект против воли и интересов безопасности многих стран-членов ЕС».

Отметим, что в проекте принимают также участие компании из Германии, Австрии, Великобритании и Франции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.