Директор ЦРУ рассказал о расхождении интересов США и РФ в Сирии

21 июля 08:24 2017 Политика

Глава ЦРУ Майк Помпео рассказал о расхождении интересов США и РФ в Сирии. По его словам, Россия не планирует покидать Сирию и будет продолжать вмешиваться в дела США. Такое заявление он сделал на ежегодном собрании представителей учреждений разведки и национальной безопасности в Аспене, штат Колорадо.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Также директор ЦРУ предположил, что российские войска останутся в Сирии, потому что Российская Федерация  слишком «любит» свой морской порт в средиземноморском Тартусе.

Майк Помпео усомнился в том, что Россия реализовала серьезную стратегию в борьбе с международным терроризмом в Сирии. По его словам, любое предположение о том, что Россия является союзником Соединенных Штатов в этой стране, не подтверждается тем, что происходит там на самом деле. Однако в то же время, глава разведывательного управления выразил надежду, что в мире будут места, где США и Россия смогут сотрудничать в борьбе с мировым терроризмом.

Также Майк Помпео на ежегодном собрании представителей учреждений разведки и национальной безопасности охарактеризовал нынешнее сирийское руководство. По его словам, трудно представить себе стабильную Сирию с президентом Башаром Асадом во главе. Кроме всего прочего, директор ЦРУ назвал Асада «марионеткой иранцев».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.